18.01.2010 17:02
Взрыв в Луганской городской больнице N7 произошел из-за халатности при транспортировке кислородного баллона.

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после заседания специальной правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий взрыва, передает «Украинская правда».

Тимошенко подчеркнула, что эта причина взрыва была установлена в ходе заседания комиссии.

«Взрыв произошел вследствие халатного отношения при транспортировке баллонов с кислородом для реанимационного отделения больницы N7. Транспортировку этих баллонов проводили технические сотрудники... Причиной (взрыва) стала просто халатность и непрофессионализм при транспортировке», - сказала Тимошенко.

Как сообщалось, на данный момент в Луганске делается все для того, чтобы уже в ближайшие часы можно было освободить людей из-под завалов в больнице, где утром прогремел взрыв, заявила Тимошенко.

Взрыв произошел сегодня около 09:00 в пятиэтажном здании луганской городской больницы N 7 в отделении реанимации. В результате взрыва погибли три человека.

На территории больницы работают спецтехника, спасатели и психологи МЧС, представители правоохранительных органов и других экстренных служб. Из аварийного здания проведена эвакуация больных в другие лечебные учреждения.