19.01.2010 08:16
Команда Юлии Тимошенко предложила Сергею Тигипко и Арсению Яценюку переговоры о поддержке во втором туре выборов президента.

Об этом заявил БЮТовец Сергей Соболев в эфире 5 канала, передает «Украинская правда».

«Мы предложили такие переговоры. В воскресенье была договоренность о первой встрече непосредственно между нашим штабом и штабом Тигипко, что подтвердили обе стороны», - подчеркнул он.

«Это дает возможность не какие-то должности предлагать, ибо я понимаю, что уже никого не интересуют никакие должности, потому что в условиях кризиса все бегут от должностей», - считает БЮТовец.

«Здесь гораздо важнее, чтобы команда тех людей, которые заняли 3, 4 или 5 место, понимала, что ключевые тезисы, которые были непосредственно ими провозглашены, были воплощены в жизнь», - заявил Соболев.

Он также считает, что у лидера Партии регионов Виктора Януковича во втором туре есть единственный электоральный резерв - «это резерв Инны Богословской, Василия Протывсих, Михаила Бродского».

«То есть это те, кто были техническими кандидатами и агитировали за Януковича», - добавил БЮТовец.

Кроме того, Соболев заявил: «Нас очень удивило, что ЦИК 5 часов не объявляла процент участия избирателей в этих выборах. Мы добились этого только в 1:00 ночи 18 января».

«Так вот по ключевым 4 восточным областям - Донецкой, Луганской, Харьковской и Запорожской - результаты не соответствуют тому, что было подано непосредственно на 20 часов 17 января», - сказал БЮТовец.

Он отметил, что согласно данным БЮТовского параллельного подсчета голосов избирателей, «явка (в этих областях) соответствует тому количеству украденных у Тимошенко 3% голосов».

В то же время Соболев подчеркнул, что «никаких обжалований (результатов выборов) в судах не будет».