19.01.2010 10:41
За помощью к полицейским Голландии обратилась гражданка Нидерландов Людмила, которая была похищена во время пребывания в городе Леуварден в Голландии, передает корреспондент From-UA.

Женщина рассказала, что неизвестные мужчины затолкали ее в автомобиль, привезли в частный дом и там удерживали. Когда перевозили в другой дом, Людмила сумела сбежать. Женщина рассказала полицейским, что вместе с ней преступники удерживали в рабстве молодую женщину, которую звать Ольгой.

Во время общения пленница рассказала Людмиле, что ее родители проживают в Украине, а сама она в последнее время жила в городе Хронинеген в Нидерландах. Ольга до сих пор находится в плену у преступников. Поэтому полицейский атташе при посольстве Королевства Нидерланды просит помощи в украинцев. Он хочет, чтобы они помогли установить личность Ольги и сообщили обстоятельства, по которым она попала в их страну.

Только тогда вместе с голландскими коллегами нидерландские полицейские смогут разыскать и освободить украинку из плена.

Ольге приблизительно 25 лет, ее рост — 170-175 см, нормального телосложения. Всех, кто по составленному фотороботу может стражам порядка помочь установить личность Ольги, просят звонить по телефону в отдел борьбы с незаконной торговлей людьми в город Ровно: 0362-679-540 или же в Департамент борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми — 044— 254-74-45. Не исключено, что Ольга является жительницей западных областей Украины.