22.01.2010 07:51
Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг лучших клубов мира по результатам выступлений с 1 января 1991 года до 31 декабря 2009 года, сообщает «Интерфакс».

Рейтинг возглавила испанская «Барселона», которая выиграла в ушедшем году шесть турниров, включая Лигу чемпионов УЕФА.

Второе место занял английский «Манчестер Юнайтед», третье поделили испанский «Реал» и итальянский «Ювентус». Пятое место занял итальянский «Милан», а шестое - итальянский «Интер».

Футбольные статистики подсчитали все результаты игр команд в национальных чемпионатах и кубках, а также в клубных соревнованиях, проводящихся под эгидой континентальных конфедераций и ФИФА.

По их версии, лучшим российским клубом стал московский «Спартак», занявший в рейтинге 26-е место. Московский ЦСКА расположился на 85-й строчке, а «Локомотив» - на 87-й.