22.01.2010 07:57
Заболевшую гриппом жительницу Челябинской области (РФ) госпитализировали в присутствии сотрудников правоохранительных органов, сообщает «Mega-U» со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

По словам главы ведомства Марины Москвичевой, жительница города Катав-Ивановск, заболевшая гриппом, дважды отказывалась от госпитализации. «Два раза к ней приезжали сотрудники лечебного учреждения, и женщина категорично заявляла, что не намерена ложиться в больницу из-за семейных обстоятельств», - заявила Москвичева.

На третий вызов заболевшей работники скоропомощной службы приехали в сопровождении сотрудников милиции. Только после этого больная гриппом женщина согласилась на госпитализацию и была доставлена в больницу.

Министр здравоохранения Челябинской области отметила, что в настоящее время здоровью женщины ничего не угрожает. «Врачи не могут насильно заставить человека ложиться в больницу. Однако они не могут просто взять и бросить пациента. Приходится иногда работать вот такими методами», - добавила Москвичева.