22.01.2010 11:39
На севере, юге, востоке и центре Украины в семи областях усложнено движение транспорта из-за тяжелый метеоусловий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, передает Утро-Украина.

По оперативным данным, состоянием на 8:00 22 января с.г. почти на всей территории Украины, кроме Житомирской, Сумской, Черниговской, Полтавской, Луганской, Харьковской и некоторых западных областей, местами небольшой снег. В АР Крым снег и дождь.

Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей - заснеженное. В Черниговской области местами снежный накат, в Донецкой области - местами снежные переметы.

Состояние покрытия автодорог местного значения в большинстве областей - местами заснеженное, в Черниговской области - снежный накат, в Донецкий, Николаевской и Черниговской областях - местами снежные переметы.

Снег и сильный порывистый ветер (15-20 м/с) приводят к образованию снежных переметов на дорогах государственного и местного значения в Николаевской, Черниговский и Донецкой обл. Усложнен подъезд к населенным пунктам Днепропетровской и Черкасской областей.

Сложные погодные условия, влияющие на проезд на дорогах, сложились в Черниговской, Винницкой, Херсонской, Николаевской, Черкасской, Донецкой, Днепропетровской областях.

В Винницкой обл. - сильный снег и ветер, в результате чего покрытие дорог государственного и местного значения заснежено. На дорогах области проводится патрульная снегоочистка. Проезд по автодорогам области обеспечен.

В Кировоградской обл. проезд по автодорогам области обеспечен. Техника работает в режиме патрульной снегоочистки. В Херсонской обл. движение транспорта по автодорогам общего пользования обеспечено.

На дорогах области работает 29 единиц техники и 54 дорожника. Особые усилия направлены на очистку дорог М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог) на участке км 190 - км 207, Т04-03 Марянское-Берислав, км 4,0-км 49 от населенного пункта Копане к дороге М-14, Т15-01 Николаев-Станислав-Херсон; от Петровского - к дороге М-14; Разлив-Надеждовка, Киселевка - Зеленый Гай, от дороги Киселевка - Зеленый Гай - Барвинок к М-17 Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь, км 0,0-км 67, Р-47 Херсон - Нова Каховка - Геническ, км 0,0 - км 55, Р-57 Цюрупинск - Голая Пристань - Скадовск, км 0,0-км 80,7.

В Николаевской обл. по состоянию на утро 22 января интенсивность выпадения снега уменьшается, в некоторых районах - без осадков.

Усложнен проезд по дороге Н-14 Кировоград-Николаев на км 196+000 - 204+000. Для расчистки данного участка пути работает техника. В Черкасской обл. усложнен проезд к некоторым населенным пунктам.

В Донецкой обл. интенсивность выпадения снега уменьшается, в некоторых районах - без осадков. На дорогах государственного и местного значения - снежные заносы. Проводится патрульная снегоочистка. Проезд транспортных средств к населенным пунктам обеспечен.

В Днепропетровской обл. сильные снег и ветер, в результате чего на дорогах образуются снежные переметы. На дорогах области проводится патрульная снегоочистка. На данное время усложнен проезд к некоторым населенным пунктам.

На перевальных участках дорог в Карпатах и АР Крым - снег, проезд обеспечен.