26.01.2010 09:50
Чтобы победить на президентских выборах Виктор Янукович должен защитить результаты народного волеизъявления. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«Сделать одно и самое главное - защитить результаты народного волеизъявления, чтобы закон восторжествовал, не дать «оранжевым», в частности Тимошенко в сговоре с Ющенко, организовать массовые беспорядки и сохранить существующую ситуацию «оранжевого» беспредела», - отметил регионал.

«Первое, что делает Партия регионов, - это работа по защите полиграфкомбината «Украина», где была предпринята попытка, по имеющейся информации, отпечатать 1,5 млн. лишних бюллетеней. Перед этим была предпринята попытка отправить в отставку руководителя полиграфкомбината. Сейчас задним числом изменен устав о руководстве этого комбината, делается попытка завести другого руководителя. Это же спецзона, там ни наблюдателям, никому постороннему попасть нельзя, поэтому там можно действительно сделать все что угодно. И если будет вброшено дополнительно 1,5 млн. бюллетеней, можно только представить, чем все это может закончиться. Сегодня это первое, что мы делаем», - сообщил депутат.

«Второе - это борьба против незаконного проникновения грузинских так называемых «наблюдателей», которые являются представителями спецслужб и участвовали в массовых беспорядках в Грузии. Тимошенко уже по сути легализовала переговоры с Саакашвили, которые уже все слышали, это была попытка дестабилизировать ситуацию в день выборов. Это подтверждается тем, что они этим отвергнутым наблюдателям из Грузии выдали 600 удостоверений корреспондентов от своей газеты ВВ и 400 - от «Молодогвардеец», что по сути является уголовным преступлением, потому что эти люди вообще никакого отношения к этой газете не имеют. Это подлог документов. Сейчас готовится ввоз до 8 тысяч грузинских «наблюдателей». Люди имеют специальную подготовку, но не в качестве наблюдения, а в качестве организации массовых беспорядков и участников в таковых», - подчеркнул Колесниченко.

«Это и судебная защита, чтобы не допустить подкуп судей. Это и работа с сотрудниками милиции, чтобы не допустить того, что было в день голосования, когда было внесено более 15 протестов от прокуроров областей в части незаконных действий милиции, которые блокировали работу по подвозу граждан из заснеженных районов к избирательным участкам», - отметил депутат.

«Это все тот мелкий перечень вопросов, по которым нет необходимости заниматься агитацией. Люди и так уже определились и проголосуют за Януковича. Задача - не допустить дестабилизацию ситуации в стране, не допустить начала гражданского противостояния и обеспечить защиту народного волеизъявления. При этом нам уже точно известно, что за 4 дня до выборов в Киев будут подтянуты более 15 тысяч представителей Блока Тимошенко. Это не члены партии, это специально подготовленные люди с мобилизационными планами, с маршрутными листами, которые будут закреплены за конкретными территориями и получают конкретные задачи. Все эти люди прошли специальную подготовку, для них уже готов транспорт, квартиры. Мы это контролируем и за всем этим наблюдаем», - резюмировал Колесниченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ