26.01.2010 10:21
Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко назвал список кандидатов на пост главного тренера национальной сборной Украины по футболу, которого могут назначить 1-го февраля, передает КорреспонденТ.net.

Именно вопрос назначения наставника сборной будет первым в повестке дня исполкома ФФУ, назначенного на ближайший понедельник. Правда, гарантии, что именно в этот день главная команда страны получит наставника, нет.

«В процессе дискуссии и обсуждения мнений специалистов вопрос может быть поставлен на голосование», - сказал Стороженко.

По сообщению первого вице-президента ФФУ, на пост главного тренера национальной сборной претендует шесть специалистов. Стороженко подтвердил, что это Юрий Калитвинцев (юношеская сборная Украины, Динамо-2), Павел Яковенко (молодежная сборная Украины), Мирча Луческу (Шахтер), Олег Блохин, Мирон Маркевич (Металлист) и еще один тренер.

Имя последнего кандидата первый вице-президент раскрыть отказался, но отметил, что этот специалист не является основным фаворитом.

Сам Стороженко не знает, к какой из кандидатур склоняется президент ФФУ Григорий Суркис.

Ранее сообщалось, что Федерация футбола Украины по-прежнему рассматривает наставника донецкого Шахтера Мирчу Луческу как одного из основных кандидатов на должность главного тренера национальной сборной Украины.