26.01.2010 12:29
Многие дамы мечтают о красивой и стройной фигуре. Теперь такая возможность у представительниц прекрасного пола, наконец, появилась. Немецкие ученые обнаружили, что интимная поза влияет на женскую талию.

Специалисты из Академии Здорового образа жизни в Рейдельберге провели эксперимент с привлечением 480 семейных пар. Мужчинам и женщинам было предложено заниматься сексом в вертикальной позиции, сообщает MIGnews.

В течение двух недель не менее одного раза в день супруги следовали рекомендациям медиков. После чего руководитель исследования доктор Ганс Розенталь привел результаты исследования, которые доказали, что секс стоя улучшает женскую фигуру. Никакой тайны в действии этой позы на уменьшение жировых отложений не существует. Механизм снижения веса достаточно прост, утверждают медики.

Дело в том, что в позе стоя сжигается максимальное количество калорий, так как партнерам приходится тратить больше энергии на телодвижения, чем, например, при позиции «мужчина сверху», где женщина не принимает активного участия. К тому же, половая близость в такой позиции дает максимум чувственных наслаждений как мужчине, так и женщине. В общей сложности девушки потеряли за 14 дней от трех до пяти килограммов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.