26.01.2010 14:04
Председатель совета Независимого центра правовых инициатив и экспертиз «Правовая держава» Виктор Медведчук призывает кандидатов в президенты, которые не вышли во второй тур, объединится вокруг одного из лидеров президентской гонки-2010, передает Интерфакс-Украина.

«Ситуация, когда кандидаты, не попавшие во второй тур выборов, стали наперебой заявлять о том, что не собираются открыто поддерживать ни одного из финалистов, более чем откровенно показала лицемерие этих людей по отношению к своим избирателям», - говорится в комментарии Медведчука.

По мнению Медведчука «новые» политики, заявляя, что собираются развивать свои политические проекты, вместо того, чтобы поддержать одного из двух кандидатов,... четко дают понять, что за их заявлениями о реформах скрывается банальное стремление к личной власти и личной политической карьере».

«Господа! Вернее, кандидаты в «слуги народа»! Если вы думаете о народе, а не о власти - объединитесь вокруг одного из кандидатов и реально боритесь за преодоление кризиса, за политическую и экономическую стабильность, за объединение страны, - за все то, что уже успели наобещать своим избирателям и что еще собираетесь наобещать. Вы же все постоянно заявляли о своей политической ответственности перед избирателями. Так вот, эта ваша ответственность уже наступила - выбор за вами», - призвал Медведчук.

Напомним, Медведчук возглавлял администрацию президента Украины Леонида Кучмы.

Во второй тур президентских выборов, который должен состояться 7 февраля, вышли лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.