27.01.2010 10:05
Кандидат в президенты, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признала, что борьба во втором туре выборов будет не легкой, передает «Украинская правда».

«Борьба будет не легкой. И это будет борьба не так против кандидата В.Януковича, как против масштабных фальсификаций и спецтехнологий. Но в самой победе я абсолютно убеждена и уверена», - сказала Премьер.

«Во втором туре главное - защитить результат от фальсификаций. Первый тур, как известно, проходил по правилам, согласно которым от каждого кандидата было представлено по два представителя в участковой комиссии. Поэтому мы были в абсолютном меньшинстве и не могли везде как следует проконтролировать деятельность глав и секретарей избиркомов. Но во втором туре избирательные комиссии будут формироваться 50% на 50% между мной и Януковичем. Это даст нам возможность дополнительного контроля, чтобы не допустить фальсификаций», - добавила она.

Тимошенко также отметила, что идет во второй тур с «огромным запасом голосов». «Я никогда не поверю, что люди, которые голосовали за Тигипко, за Яценюка, за Гриценко, смогут проголосовать за Януковича. Это современные избиратели, которые хотят изменений в государстве. Я думаю, для них будет унизительно отдать свой голос за Януковича», - подчеркнула Премьер.

Напомним, повторное голосование пройдет 7 февраля с 8 до 20 часов.