27.01.2010 12:04
Сергей Тигипко, занявший третье место по результатам первого тура выборов Президента Украины, заявляет, что не будет поддерживать никого из кандидатов во втором туре, передает УНИАН.

«Я выдержу позицию и никого во втором туре поддерживать не буду», - подчеркнул он.

«Сегодня команда Тимошенко хочет получить поддержку, такой поддержки не будет», - сказал Тигипко, подчеркнув, что он готов только к публичным договоренностям на базе антикризисной программы.

Тигипко убежден, что избиратели, которые отдали голоса за него в первом туре, сами могут разобраться, кого поддержать во втором туре, и считает, что его призывы могут обидеть их. «Скажу откровенно, я знаю, что это достаточно образованные и умные люди, мне кажется, что мои призывы могут немного обидеть их, они сами разберутся», - сказал он.

В то же время политик уверен, что все избиратели должны прийти на выборы и сделать выбор. «Как они это будут делать, это дело их совести», - подчеркнул Тигипко, добавив, что сам он тоже обязательно придет и отдаст свой голос, но не сказал, за кого.

Он также в очередной раз подчеркнул, что не будет во втором туре никому подыгрывать, не будет присоединяться ни к чьей команде. «У меня есть своя команда», - отметил политик.

Между тем он опять сказал, что не будет отказываться от предложения возглавить правительство. «Я готов работать с Януковичем, я готов работать с Тимошенко», - сказал Тигипко, добавив, что кто бы из них не стал Президентом, они могут ему предложить пост, и отказываться он не будет.

Как сообщалось, 26 января Тимошенко заявила, что официально предложила Тигипко пост премьер-министра Украины в случае ее победы на президентских выборах и ожидает от него ответа до второго тура.