27.01.2010 16:45
Бывший президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук рекомендует лидеру партии «Сильная Украина» Сергею Тигипко согласиться до второго тура выборов президента на пост премьер-министра в случае победы премьер-министра Юлии Тимошенко на них, передают Podrobnosti.ua.

«Согласие Тигипко должно быть сказано до выборов. Если он думает это сказать после выборов, это уже другая ситуация, это уже настолько тонкая дипломатия, что ее даже не видно», - сказал он.

Кравчук считает, что только на должности премьера Тигипко сможет реализовать свою избирательную программу путем проведения глубоких реформ в государстве.

Тем самым, по мнению бывшего президента, Тигипко сможет доказать своим избирателям, что он готов выполнять свои обещания, и увеличить свой потенциал для участия в следующих парламентских или президентских выборах.

Кравчук считает, что если Тигипко откажется от этой должности, он даст понять избирателям, что не готов браться за реформирование государства.

Отметим, что Сергей Тигипко, занявший на выборах президента 17 января 3-е место, настаивает, что не поддержит во 2 туре выборов ни Януковича, ни Тимошенко.