01.02.2010 07:13
В тот вечер в волынском селе 23-летний нетрезвый парень попросился на ночёвку к 70-летнему пенсионеру. Селянин странному юноше решительно отказал, однако незваный гость буквально ходил за ним по пятам и в дом вломился едва ли не силой. В тот день молодой сумасбродный бездельник уже успел подраться с компанией местных парней, украсть в соседнем селе кирпичи и напиться в стельку.

Как передает корреспондент From-UA, вечером он познакомился с дедом. Возле дома старика наглец стал вырывать у хозяина ключи. Тот в конце концов впустил парня под крышу и даже постелил ему матрац. Гость мгновенно заснул, но посреди ночи ему внезапно захотелось любви, и он полез на деда... На столь неслыханную дерзость хозяин отреагировал мгновенно: схватив топор, он нанёс несколько ударов по голове похотливому постояльцу.

Увидев, что тот «успокоился», пенсионер заснул. Спохватился селянин лишь утром. Принялся снегом очищать от крови пол, на котором лежало бесчувственное тело непрошенного гостя. За этим занятием и застали деда односельчане и тут же вызвали милицию. По факту убийства возбуждено уголовное дело - уже второе в биографии волынянина. 11 лет назад дедуля уже отбыл наказание и тоже за убийство.