01.02.2010 08:51
В тот день четверо друзей из Хмельницкого района с самого утра беспробудно пьянствовали. Гуляли с размахом, поэтому к обеду и выпивка, и закуска неожиданно закончились. В местном сельмаге парни попросили бутылку спиртного в долг, но продавщица категорически отказала в кредите нетрезвым посетителям.

Как передает корреспондент From-UA, тогда жаждущие «продолжения банкета» ухари стали угрожать 32-летней женщине, однако та оказалась не из пугливых. Дважды услышав отказ, один из гуляк неожиданно выхватил пистолет и приставил его ко лбу труженице прилавка. Женщине ничего не оставалось, как отдать пьяным разбойникам всё, что они требовали - бутылку водки, палку колбасы и полбуханки хлеба. Когда же незваные визитёры наконец покинули магазин, продавщица облегчённо вздохнула и позвонила в райотдел милиции.

Каково же было удивление женщины, когда она, едва положив телефонную трубку на рычаг, вновь увидела на пороге давешних вымогателей. Те вернулись лишь затем, чтобы пригрозить своей жертве «серьёзными неприятностями» за звонок в милицию. Но было уже поздно. Группа быстрого реагирования задержала обоих. Как выяснилось, один из них ранее уже отбывал наказание за подобное преступление.