01.02.2010 07:25
Руководитель избирательного штаба Виктора Януковича, депутат-регионал Николай Азаров рассказал, что в бурной юности ему приходилось часто драться, и из-за этого он едва не попал за решетку. Как сообщает «Фокус», при этом Азаров выразил возмущение тем, что кандидат в президенты Юлия Тимошенко критикует Януковича за уголовное прошлое.

«Криминал рвется к власти». Это о событиях 40-летней давности, когда парнишка Янукович принимал участие в драке. Причем суды отменили приговоры и сугубо юридически он не судим. Но нет никакого криминального прошлого и в сущности - есть судебная ошибка!» - заявил Азаров.

Он отметил, что и сам мог попасть за решетку за драки в 17 лет. «Я тоже, как Янукович, воспитывался у бабушки, без отца, заступаться было некому. И я так же мог «загреметь»: милиция тогда сильно не разбиралась, хватала того, кто первый попался», - сказал Азаров.

В то же время он напомнил, что все приговоры Януковичу были отменены и лидер ПР даже вступил в Компартию, что невозможно было бы сделать, имея хоть одну помарку в биографии.

«И когда он вступил в партию, всем было понятно, что никакого уголовного прошлого за ним нет. Он бы в той системе никогда не смог бы стать директором предприятия. Я знаю, как тогда «под микроскопом» смотрели биографию. И никаких перспектив у тебя с судимостью не было», - подчеркнул руководитель избирательного штаба Януковича.

Азаров также опроверг слухи о том, что избавиться от судимостей у Януковича не вышло бы «без тесного сотрудничества с людьми в погонах».

«Ну какой интерес он представлял для спецорганов? Он не общался с иностранцами, диссидентами. Вербовали тех, кто представлял политический интерес. А Янукович жил в Енакиево, рабочим был», - сказал он.