Как Быстряков и Паперный разыграли Черкасского на вокзале
01.04.2010 08:00
Композитор, заслуженный артист Украины Владимир Быстряков по случаю 1 апреля рассказал корреспонденту From-UA следующие истории:

«Мы были на фестивале в Днепропетровске. Фестиваль во Дворце спорта, много родителей с маленькими детьми. Получилось так, что у нас заболел ведущий, и мы договорились, что каждый объявляет друг друга. И Давид Черкасский объявлял нашего коллегу Исаака Магетона, который «Ералаш» снимал. И объявил его как «заслуженный деятель Советского Союза», хотя такого звания вообще не существует в природе. И тот говорит: «А что он такое говорит? Что это за звание? Такого звания вообще нет». Ну, у детей это дело прошло. Я говорю Магетону: «Я за Вас отомщу Давиду». И перед выступлением Давида я выхожу и говорю: «Знаете, дорогие дети, сейчас выступит человек с тяжелой кавказской судьбой. Родился он в Ереване, учился в Тбилиси, а свое счастье нашел в Киеве. Итак, перед вами режиссер Давид Рустамович Черкесский!» И Давид вышел и с сильным грузинским акцентом говорит: «Здравствуйте, дети!» И все свое выступление он провел с сильным грузинским акцентом. Потом вышел и пообещал мне набить морду, потому что у него язык болел.

Еще один розыгрыш был с ним связан. У него есть такая знаменитая фраза: «Я еду в Харьков». Это универсальная фраза вместо очень нецензурной, которая должна обозначать «я удивляюсь», «да ну его туда-то, туда-то». Однажды мы втроем едем в Днепропетровск - Черкасский, Паперный и я. У нас были там концерты. Мы оставили Давида посреди Киевского вокзала, сами отошли в сторонку, заплатили 50 копеек за автосправку. И вдруг на весь вокзал: «Давид Янович Черкасский, едущий в Днепропетровск, вы едете в Харьков!» Он засуетился, не поймет, в чем дело. «Повторяю: Давид Янович Черкасский, едущий в Днепропетровск, вы едете в Харьков!» Мы к нему подошли, а у него такой вид растерянный: «Почему мы должны ехать в Харьков?» А мы ему говорим: «Давид, ну ты же все время едешь в Харьков!» Он понял, что мы его слегка разыграли».

Рассказы, розыгрыши и анекдоты от украинских звезд по случаю 1 апреля вы можете прочитать ЗДЕСЬ