12.05.2005 15:57
В Мироновке (Киевская область) мужчина расстрелял всю семью и попытался покончить жизнь самоубийством, пишет газета «Факты».

Трагения произошла во вторник, 10 мая. Утром все члены семьи – женщина, трое ее сыновей, 12-ти, 18-ти и 20 лет и ее 37-летний гражданский муж - были дома. Между супругами разгорелся скандал, который закончился тем, что мужчина в порыве ярости схватился за охотничье ружье и стал стрелять. Первым выстрелом он убил жену, вторым - ее 18-летнего сына, затем тяжело ранил ее 20-летнего и 12-летнего сыновей. Совершив расправу над семьей, убийца сел в свой автомобиль, проехал буквально несколько метров, остановился на соседней улице и прямо в машине попытался покончить с собой, выстрелив из того же ружья в живот.

Соседи, прибежавшие на звуки выстрелов, вызвали «скорую» и милицию. 20-летний парень, получивший ранение в грудную клетку, сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Жизнь его 12-летнего брата, которого отчим ранил в руку, как утверждают медики, вне опасности. Сам же виновник кровавой расправы находится на грани жизни и смерти. Медики относительно его здоровья прогнозов не дают.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, пока неизвестно, из-за чего начался скандал. Возможно, что-то станет известно через несколько дней, когда уцелевшие в этой бойне хоть немного придут в себя.

Соседи, для которых случившееся стало настоящим потрясением, утверждают, что семья была благополучная, дети с матерью и отчимом жили мирно, и никто не слышал, чтобы супруги ругались.