12.05.2005 14:43
Никакого конфликта между Юлией Тимошенко и Евгением Червоненко на почве вопроса отделения Минсвязи от Минтранса, а также на почве сомнений Тимошенко в компетентности команды Минтранса нет. В этом, как сообщает ForUm, журналистов заверил сам Червоненко в четверг, 12 мая, на пресс-конференции.

«В любой команде есть поиск истины. Что касается ревизии интеллекта, то я, пользуясь случаем, хочу извиниться перед премьер-министром. Я большого размера мужчина и поэтому должен быть джентльменом. Это моя проблема, но я очень люблю все команды, в которых я играл, работал, поскольку без команды движение вперед очень тяжелое. У нас все будет нормально, мы будем искать истину и разум. Я никогда не буду молчать наперекор разуму», - сказал Червоненко.

Он добавил, что решение о разделении Министерства транспорта Украины на Минтранс и Минсвязи должен принять Президент Украины. «Какое решение примет Президент – такое и будем выполнять. Я передал ему все «за» и «против». Главное, чтобы сфера связи не была беспризорной, особенно накануне политических гонок, не принимала участия в политике накануне парламентских выборов», - сказал Червоненко.