12.05.2005 13:33
Если автомобиль «Майбах» покойного министра транспорта Украины Георгия Кирпы не продастся с аукциона, то его заберет фирма «Майбах» и отдаст за него деньги. Об этом в четверг, 12 мая, на пресс-конференции заявил глава Минтранса Украины Евгений Червоненко, передает ForUm.

Ранее сообщалось, что, по словам вице-президента Центральной Универсальной Биржи, автомобиль «Майбах» покойного Георгия Кирпы на аукцион выставляться не будет, поскольку на сегодняшний день не поступило ни одной заявки на участие в данном аукционе. В связи с этим аукцион переносится на неопределенное время. Предположительно, вторая попытка провести аукцион состоится через месяц-полтора и цена автомобиля будет существенно снижена.

Напомним, что 5 апреля должен был пройти открытый аукцион, на котором планировалось выставить на продажу элитный автомобиль. Стартовая цена автомобиля - 2 млн. 750 тыс. грн.

Оценку «Майбаха» проводил Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз МЮ Украины. Биржу для проведения аукциона выбрали на конкурсной основе.