12.05.2005 09:48
В среду, 11 мая, состоялось заседание комиссии по организации летнего отдыха и оздоровления детей в Автономной Республике Крым.

Как сообщила Председатель Республиканского комитета по делам семьи и молодежи АРК Татьяна Зверева, в нынешнем году из республиканского бюджета на летнее оздоровление детей выделено 4,57 млн.грн. 577 лагерей и оздоровительных учреждений уже готовы принять на отдых крымских ребят. Всего в июне-августе этого года планируется оздоровить 77,5 тыс. детей, - сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе Совета министров АРК.

Лучше всех в Крыму к проведению данных мероприятий подготовились Ялта, Красногвардейский район и Симферополь. По словам Т.Зверевой, в городах и районах полуострова проведена значительная работа по привлечению внебюджетных средств. Благодаря этим вливаниям общая сумма, привлеченная на оздоровление крымских детей летом 2005 года, составляет 8 млн.грн.

Т.Зверева подчеркнула, что особое внимание следует уделить оздоровлению детей льготных категорий, усилить контроль СЭС над состоянием лагерей и усилить персональную ответственность педагогического персонала детских оздоровительных учреждений. Кроме того, на заседании подводились итоги Республиканского конкурса на лучшее проведение оздоровительного сезона 2004 года. По информации комиссии, лучшими в прошедшем году стали Сакский район, а также города Джанкой и Евпатория.