02.08.2010 08:10
Львовский горсовет обвиняет Кабинет министров Николая Азарова в антинародных действиях в связи с повышением тарифов на газ для населения.

«Кабмин во главе с антиукраинским премьером бесстыдно залезает в карман каждой украинской семьи», - сказано в заявлении горсовета. Об этом пишет ЛIГА.Новости.

В документе также отмечается, что «уже с 1 августа этого года цена газа для населения и теплоснабжающих предприятий вырастет на 50%, а с середины осени на 20-30% повысится стоимость остальных жилищно-коммунальных услуг».

По мнению Львовского горсовета, такие нововведения Кабмина окончательно загонят украинский народ за черту бедности. «Теперь эти действия можно расценивать как сознательную политику новой власти против своего народа, ведь для удовлетворения бытовых потребностей жителей в Украине добывают достаточное количество голубого топлива», - говорится в заявлении.

Вместе с тем, горсовет также напоминает, что ранее власть обещала не поднимать тариф на газ взамен на пролонгацию пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине.

Напомним, в среду исполнительный комитет МВФ принял окончательное решение о выделении Украине кредита в размере $15,15 млрд. по программе «stand-by». Планируется, что до конца 2010 года в Украину поступит два транша кредита.