02.08.2010 08:30
Оппозиция в Украине играет против собственного народа и работает на развал страны, поэтому лучше ей замолчать.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя заявление оппозиционного правительства по поводу решения МВФ о предоставлении кредита Украине. Об этом пишет Фокус.

«Оппозиция, которая до этого была у власти, не имеет морального права делать такие заявления, они проиграли выборы и минимум на пять лет должны вообще замолчать», - заявил Чечетов.

По словам парламентария, ради власти украинская оппозиция «готова развалить все, чтобы на пепелище сесть хотя бы в какое-то кресло».

«За границей власти также неуютно из-за действий оппозиции, которая действует жестко, критикует власть, но в отличие от украинской оппозиции, зарубежная оппозиция никогда не играет против собственного народа, не работает на развал страны или государства», - добавил политик.

Напомним, исполнительный комитет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение Украине кредита в размере 15,15 млрд. долл. «на помощь власти в проведении реформ и на экономическое урегулирование». Кредит рассчитан сроком на 29 месяцев. Сразу же Украина может получить транш в размере 1,89 млрд. долл.

В то же время оппозиционное правительство Украины в своем заявлении от 29 июля выразило сожаление по поводу решения МВФ относительно открытия кредитной линии для Украины в размере 15 млрд. долл.

«Мы убеждены, что эти средства будут использованы властью для коррупционных расчетов с компанией «РосУкрЭнерго» в соответствии с позорно проигранным в июне этого года Стокгольмским арбитражем, о чем неоднократно в своих публичных обращениях говорила Юлия Тимошенко», - отмечается в заявлении.