01.12.2010 00:35
Бытовавшее мнение о том, что раковые клетки развиваются от самовнушения и самонастроя, теперь подтвердилось. Люди, которые любят себя накручивать по поводу развития в своем организме болезней, их прогрессирования и так далее действительно этими заболеваниями и страдают.

Мистические явления здесь отсутствуют, все научно объяснимо. Так как человек себя настроит, так и будет. Будучи в отчаянии, мозг посылает сигналы в каждую систему, в каждую клеточку организма, которая соответствующе реагирует на этот импульс и начинает развитие. Не зря говорят, что все болезни из головы. Здесь нет ничего удивительного. Об этом пишут Подробности.

Ученые из Хьюстона сделали выводы, что развитию раковых заболеваний способствуют депрессия и длительный стресс. Исследователи давно предполагали, что между этими состояниями и раком есть зависимость, но не могли доказать. Теперь же доказательства получены на биологическом уровне.

У тех людей, которые находятся в депрессивном состоянии, содержание протеина в организме повышается. Именно он зачастую способствует развитию клеток рака и метастазированию. А у тех, кто длительное время находится в состоянии стресса, образуется норепинефрин. Он ускоряет распространение клеток, которые уже поражены раком.

Медики советуют всем людям стараться поскорее выходить из такого состояния, чтобы на приеме у онколога не услышать страшный диагноз.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.