30.12.2010 13:55
Глава «Укравтодора», депутат от Партии регионов Владимир Демишкан заявляет, что не вмешивается и не вникает в ход следствия по делу его сына.Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «ЛІГАБізнесІнформ».

На просьбу прокомментировать освобождение его сына под подписку о невыезде, Демишкан сказал: «С этим вопросом, пожалуйста, обратитесь к следствию. Я за все это время ни разу не вникал в ситуацию и тем более не вмешивался в следствие. Я знаю, что следствие, которое ведется, справедливо оценит все факты и все расклады».

Как известно, ранее Высший специализированный суд по уголовным делам подтвердил, что сына депутата-регионала, обвиняемого в убийстве, выпустили законно на подписку о невыезде.

Как ранее писали СМИ, речь идет о преступлении, которое было совершено еще в ноябре 2007 года. Тогда в Киеве был похищен и убит 62-летний Василий Кривозуб, директор авиакомпании «Крунк», ветеран афганской войны. Его утопили в канале под Вышгородом, привязав к спине чугунную батарею. По данным следствия, Демишкан-младший непосредственно участвовал в организации убийства.