04.01.2011 10:30
В праздник в Киеве случились две крупные аварии и одно ДТП со стрельбой. Двое погибли, пятеро человек оказались в больнице.

Как рассказал начальник ЦОС главка МВД в Киеве Владимир Полищук, 30 декабря на пр-те Победы подрезали «Шевроле», за рулем которого был шеф-редактор одного из телеканалов. Об этом пишет Сегодня.

«Шевроле» догнал «Пежо», и журналист, чтобы решить конфликт, достал резинострел, а когда второй водитель попытался отобрать оружие, произошло два случайных выстрела», — рассказал Полищук.

По его словам, хозяин оружия имел разрешение на его ношение. Водитель «Пежо» получил травмы пальца и ноги, его госпитализировали. Как рассказал источник на телевидении, за рулем «Шевроле» был выпускающий редактор новостей. Его сослуживцы рассказали, что редактор увлекается военно-историческими реконструкциями.

«То за фашистов стреляет, то за Красную Армию. Может, фантазия разыгралась», — рассказал источник.

1 января около метро «Берестейская» автомобиль «КИА» потерял управление, предположительно, из-за превышения скорости и врезался в опору моста. «Четверо подростков и водитель в больнице, а всего в машине ехали 8 человек», — сказали в ГАИ Киева.

2 января на перекрестке ул. Вышгородской и Мостицкой «Хюндай» ударил «КИА», пролетел 40 метров и врезался в столб. Парень и девушка, которые ехали на заднем сиденье «Хюндая», вылетели на проезжую часть и оказались под колесами встречного «Опеля». Они скончались на месте. Водитель «Хюндая», 31-летний киевлянин, который, по словам свидетелей, был пьян, скрылся с места аварии. Но вчера вечером его задержали.