04.01.2011 12:51
Экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заверяет, что ничего не заставит ее выехать из Украины. Как передает УНИАН, об этом она заявила в Апелляционном суде города Киева перед началом судебного заседания по рассмотрению жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно изменения ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

«Виктор Федорович даже в качестве новогоднего подарка не дождется, чтобы я куда-то выехала», - сказала Тимошенко.

По ее словам, для того, чтобы сегодня изменить существующую власть, необходимо обязательно собираться вместе общественности, народным депутатам, политикам, не изменившим свою ориентацию, и достаточно четко, шаг за шагом планировать действия.

При этом Тимошенко отметила, что год правления нынешней власти уже «все показал, что они наделали и что надо реально делать». По словам Тимошенко, отстранить эту власть можно или путем парламентских выборов, или через Майдан. «Если у наших людей есть силы, любовь к свободе, к Украине, необходимо выйти на Майдан и стоять там, пока эта власть не уйдет… Другой вариант – парламентские выборы, если действительно перед ними тщательным образом поработать… Это сегодня вопрос выживания людей», - сказала Тимошенко.