05.01.2011 02:16
В нашумевшем на весь мир противостоянии мариупольчанки Марины Штунь и мегазвезды Элтона Джона поставлена точка. Пока мировые таблоиды гудят о появлении на свет сына сэра Элтона и его супруги — бойфренда Дэвида Ферниша (малыша 25.12.2010 родила суррогатная мать), в затхлой квартире Марины Штунь в одной из сталинок Ильичевского района — гробовая тишина.

«Сегодня» стало известно, что 27-летняя мариупольчанка, мать Левочки, на которого два года назад претендовала британская знаменитость, умерла в прошлом году. А у Аллы Антоновны Тимошенко, бабушки Левы, — проблемы с законом. Мальчик фактически сирота.

Напомним, эта история началась в сентябре 2009 года, когда Элтон Джон и Дэвид Ферниш наведались в специализированный Дом ребенка в Макеевке для детей, рожденных ВИЧ-инфицированными родителями. Сэр Элтон не выпускал из рук воспитанника дома, 15-месячного карапуза Леву.

«Было бы здорово вот так взять и принять его к себе! Этот мальчик сегодня отнял мое сердце!» — заявил тогда вип-гость в объективы камер. Слова заморского певца-миллионера шокировали биологическую мать Левы, которая была осуждена условно за кражу и хранение наркотиков. Своего права на материнство она лишилась из-за пристрастия к алкоголю.

«Сегодня» повидалась с девушкой, и тогда она клялась взяться за ум, найти работу и во что бы то ни стало вернуть своих детей (в Макеевском Доме ребенка также находится четырехлетний сын Марины — Артем. — Авт.). О своих наполеоновских планах Марина даже успела поведать всему СНГ — находясь в студии шоу Андрея Малахова «Пусть говорят». Но ее слова так и остались на газетной бумаге да в видеоархивах малаховского шоу.

«Мама Левы, Марина Штунь, умерла в августе 2010-го, а дети до сих пор находятся в детдоме, — сообщил «Сегодня» Михаил Ведмицкий, участковый пункта №2 Ильичевского района Мариуполя. — У Марины был туберкулез. Как-то раз у нее поднялась температура, а родные вовремя не обратились к врачам. Скорее всего, у нее развилась пневмония».

После смерти Марины Штунь и после того, как эпатажный Элтон Джон все-таки обзавелся родным ребенком, будущее Левы и его брата Артема вновь под вопросом. Побороться за опекунство детей в 2009-м обещала их бабушка по маминой линии Алла Тимошенко.

«Внучков обязательно нужно вернуть обратно. Я — сильный человек. Сама буду голодать, а моих ангелочков накормлю!» — заверяла «Сегодня» пенсионерка. Но сделать это шансов у женщины, похоже, нет.

Как рассказал «Сегодня» Михаил Ведмицкий, Алла Антоновна повторила судьбу дочери и нарушила закон. «Она находится в местах лишения свободы — ее поймали на скупке краденых вещей. По крайней мере, до конца осени 2010 г. пенсионерка была в СИЗО. Меня не было на работе определенное время, но коллеги подсказывают, что давно не видели Тимошенко в районе. Так что, скорее всего, она сидит за решеткой».

Оформить опекунство над Левой и его братом Артемом пытаются дедушка и бабушка по линии отца. Об этом нам сообщил директор Макеевского Дома ребенка Виктор Гончаров. По его словам Лева — полностью здоров, а вот Артем — болен.

«Родные навещали их перед Новым годом. Шумиха, поднятая после визита Элтона Джона, может повредить малышам. Когда они вернутся в Мариуполь, к ним будет слишком много нездорового внимания», — уверен врач.