05.01.2011 09:20
Ветераны УПА Львовской области получат адресную материальную помощь в сумме 1 миллион гривен на льготный проезд в общественном транспорте Львовской области. Такое решение принял Львовский областной совет, принимая бюджет области на 2011 год.

Кроме того, при рассмотрении проекта областного бюджета на 2011 год увеличены социально важные расходы, в частности, на предоставление одноразовой материальной помощи малообеспеченным гражданам - с 5 миллионов гривен до 10 миллионов гривен и на льготное медицинское обслуживание чернобыльцев - с 563,7 тысячи гривен до 868,8 тысячи гривен. Об этом пишут Подробности.

Как сообщила депутат Ирина Сех, также учтены предложения фракции ВО «Свобода» по расходам на поддержку украинского книгоиздания в сумме 700 тысяч гривен, на телевидение и радиовещание - 580 тысяч гривен, на защиту и развитие украинского языка - 540 тысяч гривен. Эти расходы вообще не предусматривались проектом, который был изначально разработан облгосадминистрацией.

Львовский облсовет также обязал областную государственную администрацию в процессе разработки областных программ на 2011 год приоритетное значение придавать программе «Школьный автобус», компенсации детям политических заключенных, поддержке сельского хозяйства, правовому просвещению населения в сфере сельского хозяйства и земельных отношений.

Кроме того, во Львовской области остановлен процесс сокращения работников бюджетных учреждений и уменьшения им доплат к заработной плате.