05.01.2011 12:00
30 декабря столичные сыщики задержали криминальную парочку, которая пять месяцев занималась грабежами в лифтах. Эти «Бонни и Клайд» грабили исключительно женщин: приставляли к горлу нож и отбирали деньги, драгоценности и мобильные телефоны. Причем в этом криминальном дуэте заправлял не 45-летний киевлянин, трижды судимый за убийство и изнасилования, а его 27-летняя девушка, ранее не судимая.

Об этом рассказала «Сегодня» пресс-офицер Оболонского райотдела Юлия Шевчук. «Их задержали в одной из гостиниц Дарницкого района, где они прятались.

Идея заработать грабежами принадлежала девушке, она же планировала нападения и продумывала пути отхода. Известно, что они совершили три ограбления в Подольском районе и одно — в Днепровском. Награбленное эти «Бонни и Клайд» сдавали в ломбард», — рассказала Шевчук.

За нападения грабителям светит до 8 лет. Но в милиции считают, что на счету у криминальной парочки были и другие преступления. А потому правоохранители просят всех, кто что-то о них знает, сообщать по телефонам: 425-24-34, 460-74-52, 433-37-00.