Дагестанские боевики открыли огонь по спецназовцам из гранатомёта. ФОТО
05.01.2011 12:20
В Дагестане в ходе спецоперации уничтожены четыре боевика. Они были блокированы в Хасавюрте в гараже одного из городских районов. Ранения получили трое сотрудников правоохранительных органов, которые прикрыли собой мирных граждан.

На предложение сдаться боевики ответили стрельбой. При попытке прорыва их уничтожили. Ранения получили три спецназовца, которые прикрыли собой мирных граждан, когда бандиты открыли огонь из гранатомёта. Об этом пишет Газета.ua.

В настоящее время проводится осмотр места боя на предмет наличия взрывоопасных предметов, после чего сотрудники правоохранительных органов приступят к процедуре опознания бандитов.

Тем временем в Махачкале были задержаны двое подозреваемых в совершении нападения на наряд милиции. Инцидент произошел вечером во вторник. Милиционеры попытались проверить документы у пассажиров припаркованного на обочине автомобиля. Из машины по милиционерам был открыт огонь, один сотрудник получил ранение и скончался по дороге в больницу.

Один из напавших был убит в перестрелке. Это житель Сергокала Усман Исаев, 1984 года рождения. Задержаны махачкалинцы 1987 и 1981 годов рождения. Один из них - владелец, а второй - пассажир машины.

При осмотре автомобиля преступников изъяты автомат Калашникова, травматический пистолет, переделанный в боевой с глушителем, граната, шесть магазинов от автомата и две обоймы от пистолета, рюкзак с одеждой, палатка, мобильные телефоны и продукты питания.