05.01.2011 12:37
В Апелляционном суде Киева началось рассмотрение апелляции Юрия Луценко на решение Печерского суда о применении к нему меры пресечения в виде ареста на два месяца. Экс-министр просит изменить меру пресечения на подписку о невыезде, пишет ForUm со ссылкой на «ЛІГАБізнесІнформ».

«Народных депутатов наконец пустили в зал судебных заседаний. Там в «клетке» сидит Луценко. За время, пока в зал не зашли судьи, он успел пообщаться с женой, сыном и Юлией Тимошенко. Охрана общению не мешала. Политик заметно похудел, но в хорошем настроении», - сообщили журналистам в пресс-службе «Народной самообороны».

Отмечается, что Луценко охраняет 11 правоохранителей. «Суд удовлетворил просьбу Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой о присоединении к материалам апелляционной жалобы просьбы о взятии Луценко на поруки народных депутатов», - сказано в сообщении. Вместе с тем суд отказался удовлетворить просьбу Луценко о присутствии прессы в зале судебных слушаний во время его выступления. «Журналистов пустили в зал только для того, чтобы они могли снять политика в «клетке», - отметили в пресс-службе.