06.01.2011 06:20
В течение декабря 2010 и первых дней нового 2011 года праздничное настроение более десяти семей жителей города ровенских атомщиков - Кузнецовска - был испорчен ворами, которые «поработали» в их квартирах.

Сотрудники Кузнецовского горотдела милиции сразу же отметили, что способ проникновения во все квартиры одинаковый, вероятнее всего к кражам была причастна одна группа людей. Воров сумели разыскать и задержать. Ими оказались …. трое несовершеннолетних. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Воров удалось задержать во время попытки совершить очередную кражу из квартиры, - рассказывает Светлана Карачун из центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области. - Как выяснилось, в группу, которые обоснованно подозреваются в совершении менее 10 краж из квартир жителей города Кузнецовска в течение декабря-января, входило 6 несовершеннолетних из учебных заведений. Ворам - от 13 до 16 лет. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, однако получил «условный» срок, остальные - дети из вполне благополучных семей. Роль и «заслуги» каждого из них установит следствие, однако уже сейчас можно заметить, что санкция ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины, по которой возбуждены уголовные дела по фактам краж, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет».