06.01.2011 09:53
Народный депутат Украины (внефракционный) Тарас Чорновил считает, что преследование украинских оппозиционных политиков может осложнить украинско-американские отношения. Такое мнение он высказал в комментарии ИМК.

«Безусловно, что повлияет... Я думаю, что к Украине будет определенное отторжение, достаточно откровенное отторжение. Со стороны ЕС менее заметное, а со стороны США достаточно откровенное и, однозначно, сразу», - сказал нардеп.

Он считает, что в Украине все происходит за пределами логики. Кроме того, Чорновил отметил, что в Украине существует политическая группа, которая отстаивает российское направление. «Есть определенная политическая группа, которая откровенно работает на Россию, и они достаточно откровенно блокируют любой западный вектор и отбрасывают Украину в направлении Таможенного союза с Россией, блокируя нормальное развитие договора об ассоциации и тому подобное», - добавил Чорновил.

Напомним, 30 декабря 2010 года правительство США выразило украинскому правительству обеспокоенность в связи с фактами избирательного преследования политических оппонентов.