06.01.2011 14:15
Смерть лидера Партии промышленников и предпринимателей Александра Коробчинского могла стать следствием борьбы за одесскую землю. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

«Я считаю это предположение не столько невероятным, сколько фантастическим. Если он был депутатом Одесского городского совета, то причины могли быть бизнес-политическими, потому что в Одессе очень дорогая земля. В принципе, решение вопроса о выделении какого-то земельного участка или аренды, продаже какой-то коммунальной собственности стоит таких денег, что это могло стоить и жизни человеку. Но считать это в чистом виде следствием его политической деятельности я бы, например, поостерегся», - отметил он.

«Партия промышленников и предпринимателей никогда не имела такого веса в стране, чтобы от ее позиции что-то зависело. Так что здесь, скорее всего, замешан бизнес или бизнес, связанный с его политической деятельностью на местном уровне. Но это мелкая политика. То есть говорить, что это в чистом виде политическое убийство, на мой взгляд, нет никаких оснований», - убежден Стоякин.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ