11.01.2011 00:05
12 выездов по сигналу «Тревога» совершили сотрудники Управления МЧС Украины в г. Севастополе с 31 декабря по 3 января. Ликвидировано 9 пожаров, 2 человека погибли. Об этом сообщает пресс-служба У МЧС Украины в г. Севастополе.







Вечером 31 декабря произошел пожар в металлическом вагончике, расположенном на территории твердых бытовых отходов в Первомайской балке. На месте происшествия работало отделение пожарной части №7. При ликвидации пожара в помещении вагончика были обнаружены тела двух мужчин. Один из погибших - 38-летний севастополец, личность второго устанавливается. Причина пожара выясняется.

Утром 1 января два отделения пожарной части № 10 ликвидировали пожар по ул.Фадеева. Загорелся технический этаж в пятиэтажном доме. Сгорело 12 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Еще один пожар в Гагаринском районе ликвидировали 2 января. Возгорание произошло в подвале дома по ул. Дебенко. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.







Ночью 3 января во дворе дома по ул. Ерошенко загорелся автомобиль. Огнем повреждены моторный отсек и передняя часть салона. Предположительная причина пожара - поджог. Все материалы будут переданы в милицию.




Утром 3 января в поселке Кальфа произошел пожар в дачном доме. Пожарных вызвал хозяин дома, заметив, что горит дверная коробка. На место выехали четыре отделения пожарных с Ленинского и Гагаринского районов. Почти через три с половиной часа пожар удалось ликвидировать. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Предположительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.







Еще один пожар в это же время произошел в селе Гончарное. Загорелась крыша в частном жилом доме. Благодаря правильным и оперативным действиям спасателей на дом огонь не перекинулся. На месте происшествия работали два отделения местной пожарной охраны села Орлиное. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымохода и печи на твердом топливе.