11.01.2011 12:25
Уровень жизни украинцев в 2011 году не снизится, а полученные вследствие реформ средства будут направлены на дальнейшее повышение социальных стандартов. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет «Фокус».

При этом он отметил, что у правительства «один выход: максимальные доходы и минимальные траты – то есть снижать затраты бюджета и повышать его доходы. Иного пути нет». При этом Ефремов добавил: «Мы не путаем реформы с войной и не собираемся, как это пытаются преподнести наши оппоненты, брать в заложники собственных граждан».

«Все социальные обязательства власти будут, безусловно, выполнены… Так, уже с первых дней нового года увеличен размер социальной помощи на каждого ребенка. И это только первый шаг в выполнении программы Президента «Украина для людей». И ни у кого не должно быть сомнений – то, что очерчено данной программой, будет реализовано полностью – это лишь вопрос времени», – заверил Ефремов.

«Если раньше парламент тратил много времени на выяснение политических отношений, то сегодня мы значительно активизировали законотворческую работу. На протяжении седьмой сессии Верховной Рады рассмотрено и принято на 748 законопроектов больше, чем во время шестой. Думаю, не ошибусь, если возьму на себя смелость поставить Верховной Раде за проделанную на седьмой сессии работу удовлетворительную оценку», – резюмировал Ефремов.