Фюле отвесил персональный респект Азарову
11.01.2011 16:35
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о необходимости активизировать переговорный процесс по подготовке соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, который включает подписание договора о свободной торговле между Украиной и ЕС. Как передает УНИАН, об этом он заявил в ходе встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефаном Фюле.

«Это первая наша встреча в этом году, надеюсь, не последняя. Мы серьезно настроены на завершение наших переговорных процессов по созданию зоны свободной торговли», – сказал Азаров.

В свою очередь Фюле подчеркнул, что 2011 год является чрезвычайно важным в плане подготовки договора об ассоциации. При этом он отметил, что в 2010 году переговорный процесс активизировался благодаря украинскому правительству во главе с Николаем Азаровым. «Мы ценим все, что вы лично делаете для развития отношений с ЕС. Многое из того, что было достигнуто, произошло благодаря вашим личным усилиям и усилиям вашего правительства», – сказал еврокомиссар.