12.01.2011 00:05
Водитель автобуса, набитого людьми, врезался в железобетонную опору. Люди чудом остались живы.

В аварии в Одессе семеро человек, среди которых 12-летняя девочка, травмированы в результате ДТП. Водитель автобуса, набитого людьми, врезался в железобетонную опору. Столб от удара сломался пополам и буквально раздавил транспортное средство. Людей из металлического плена освобождали мчсники. Об этом пишет Сегодня.

Пенсионерка Галина Коваленко ехала в гости к сыну, а очутилась на больничной койке со сломанной ногой. По ее словам, водитель подобрал ее и еще одиннадцать пассажиров по пути.

В салоне водитель вез баллоны с газом и кучу вещей, на которых и сидели попутчики. Женщина утверждает, что ехали очень быстро. Ее ногу зажало между сидениями, но больше всего пострадал пассажир, который был рядом с водителем.

Спасателям пришлось применять специальный инструмент, чтобы достать мужчину. Ведь опора, которая упала на автобус, была еще и под напряжением.

Невзирая на многочисленные травмы, пострадавшие убеждены, что родились в рубашке. Ведь если бы в салоне взорвались газовые баллоны - спасать было бы никого. К тому же, авария случилась рядом с заправкой.

В милиции отметили, что водитель по неустановленным пока причинам съехал с проезжей части и допустил столкновение со столбом: на дороге было скользко и соответственно водитель не справился с управлением.

Это пока что предварительная версия. В настоящее время специалисты выясняют, почему водитель, который не имел права брать пассажиров, все же подвозил людей. Сам он в аварии практически не пострадал.