18.01.2011 10:41
Объединение политических усилий Арсения Яценюка, Анатолия Гриценко, Николая Катеринчука и Анатолия Матвиенко способно принести весьма неплохие плоды в виде фракции в следующем созыве украинского парламента. Об этом корреспонденту From-UA заявил руководитель Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«По моему мнению, это один из наиболее удачных вариантов будущего этих политических партий. Все зависит от того, на какой основе они будут объединяться. То есть будут ли они делить между собой лавры, кто из них главнее. И второе — какую идею они предложат украинскому обществу. И в случае, если они четко определят правила игры между собой и действительно предложат альтернативную идею тем, которые существуют сейчас, то мне кажется, что у них очень неплохие шансы», - заметил он.

«Такое объединение может быть для кого-то вторым, а для кого-то уже и третьим дыханием, и в той ситуации, которая сейчас в Украине, это может быть как раз тот вариант политической силы, которая может обрести достаточно сторонников для того, чтобы быть представленной в парламенте, причем не самой маленькой фракцией», - считает эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ