18.01.2011 11:45
Работники СБУ запугивают предпринимателей с целью сорвать запланированную оппозицией на 22 января масштабную акцию протеста. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Михаил Волынец, пишет УНИАН.

«Чем занимается СБУ в нашей стране? Чем занимаются эти марионетки?» - спросил Волынец. Он убежден, что никто не заинтересован в возмещении якобы нанесенного ущерба во время многочисленных акций протеста, которые проходили на Площади Независимости в последние годы. «Никому возмещение не нужно. Нужно водить людей в прокуратуру, запугивать», - отметил Волынец.

Политик также предположил, что участников налогового Майдана ожидает как административное, так и уголовное наказание. «Зависит от того, что могут «навешать». Следствие проводится в закрытом режиме. Ребят забирают на улице, и мы не успеваем принимать соответствующие меры, чтобы их освобождать», - сказал депутат.

Также Волынец сообщил, что его ни разу не приглашали представители прокуратуры для дачи показаний по уголовному делу по факту избиения 16 декабря 2010 года в сессионном зале парламента оппозиционных народных депутатов.

Напомним, по данным координатора «налогового Майдана» Александра Данилюка, милиция допрашивает более 100 активистов этой акции. В частности, после проведения акций протеста против Налогового кодекса милиция возбудила четыре уголовных дела. По ним силовые структуры вызывают на допросы более 100 активистов Майдана.