18.01.2011 14:13
Украина заинтересована и обязательно будет использовать на практике опыт Японии в функционировании налоговой сферы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с премьер-министром Японии Наото Канном, пишет «Фокус».

Кроме того, как сообщает пресс-служба Главы украинского государства, Янукович и Канн обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений и обменялись мнениями о глобальных вопросах, особенно подчеркивая важность фундаментальных ценностей, таких как демократия, свобода, верховенство права и права человека.

Они подтвердили свои обязательства по развитию двусторонних связей с целью полного задействования их потенциала в контексте празднования в 2012 году 20-й годовщины установления дипломатических отношений, а также укрепления сотрудничества в совместном противодействии глобальным вызовам.

Янукович и Кан подписали совместное заявление об украинско-японском глобальном партнерстве. Лидеры стран признали необходимость продолжения борьбы с глобальным экономическим кризисом с целью достижения мощного, устойчивого и сбалансированного глобального роста.