19.01.2011 12:40
В заключительном матче группового этапа Кубка Содружества против молодежной сборной России решалась судьба второй путевки в четвертьфинал. Соперник динамовцев выступал вне конкурса, поэтому, выйти из группы не мог.

А значит, многое зависело от результата поединка второй пары. «Экранас» и ХИК заканчивали свой матч как раз, когда киевляне разминались перед игрой. Финны победили 4:1 и было ясно, что команду устроит любой результат. Об этом пишет Газета.ua.

В целом, серьезный настрой динамовцев перед игрой с молодежной сборной России был виден еще перед стартовым свистком, когда ребята организовали, так называемый «энергетический круг».

И с первых минут киевляне понеслись вперед. Моменты у Морозенко, Рыбалки, Макаренко возникали один за другим, впрочем, для команды Андрея Гусина это уже стало привычным на турнире. Еще бы реализацию улучшить.

А так, приходится констатировать успешную игру вратаря и защитников соперника. Да и в каркас ворот украинцы попадали, наверное, больше всех на турнире. Вот и сегодня перекладина выручила россиян после удара Рыбалки метров с 15-ти.

Впрочем, динамовцы не только не забили сами, но и не дали отличиться сопернику, вновь надежно сыграв в защите. Приятно отметить, что именно нашей команде удалось остановить молодежную сборную России, до этого праздновавшую победу во всех своих матчах.

Наша команда на протяжении обоих таймов контролировала игру, подсев лишь в конце поединка, когда физические силы были на исходе. Но даже ничьи хватило динамовцам, чтобы выйти в четвертьфинал, где они встретятся с солигорским «Шахтером» из Беларуси.

«Динамо-2» - Молодежная сборная России – 0:0 (0:0)

«Динамо-2»: Загладько, Допилка (Борышкевич, 68), Парцвания, Морозенко, Макаренко (Сокол, 62), Рыбалка, Сухоцкий, Люлька, Прокипчук (Боровец, 71), Коваль (Малин, 65), Рыжук.