19.01.2011 13:49
Премьер-министр Николай Азаров доволен результатами промышленности за предыдущий год. Как передает корреспондент From-UA, об этом он заявил на заседании Кабинета министров.

«Как по мне, отлично сработала машиностроительная отрасль – там увеличение на 34,5%, неплохие результаты у металлургии – 12%. Легкая промышленность показала результат от 6% до 33%. Очень оптимистические показатели производства сельхозтехники», - перечислил премьер.

По его словам, объемы промышленного производства пока что не вернулись на докризисный уровень – они составили 82% от объемов промпроизводства 2007 года.

В то же время Азаров отметил, что на днях общался с руководителями главных строительных компаний страны. «Мы обговорили ситуацию, выяснили, чем правительство может стимулировать рост объемов строительства жилья. Строители, в свою очередь, определились, что могут пока что ограничиться 5-процентной рентабельностью, и поэтому могу твердо сказать, что цена квадратного мета жилья в столице будет около 8 тысяч гривен, и это ориентир для всей страны», - заявил он.