19.01.2011 14:27
В Партии регионов опровергают заявление лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко о том, что регионалы привезут своих сторонников для организации противостояния с оппозицией в День Соборности. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Украины, народный депутат от ПР Василий Хара, пишет КорреспонденТ.net.

«Заявления Тимошенко о том, что Партия регионов готовится привезти в Киев людей для организации митингов на Майдане Незалежности в День соборности Украины – очередная, очень характерная провокация со стороны БЮТ. Это Юлия Тимошенко, когда ей нужно и когда не нужно, подтягивает людей за деньги, чтобы протолкнуть свои политические интересы», - сказал Хара.

«Я на 100 процентов знаю, что такого поручения со стороны руководства Партии регионов не было, и на местах парторганизации не занимаются подбором людей для направления их в Киев на праздник», - заверил депутат.

Хара также подчеркнул, что власти не выгодны стычки, которые могут вызвать гражданские конфликты. «Наоборот, мы будет делать все, чтобы все прошло мирно и бесконфликтно, чтобы не показывать Украину внутри страны и за рубежом в невыгодном свете», - сказал он. «Я убежден, что власть делает все, чтобы торжества по случаю Дня Соборности прошли мирно и на должном уровне», - заключил депутат.

Как сообщалось, оппозиционные политики запланировали ряд мероприятий по случаю Дня Соборности. Так, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала граждан Украины прийти 22 января в 14:00 на Софийскую площадь, а лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк собирает митинг на Контрактовой площади в Киеве. Ранее глава МВД Анатолий Могилев заявил, что в Киеве 22 января ожидается кровопролитие.