20.01.2011 10:35
Озвученная вице-премьер-министром Сергеем Тигипко пенсионная реформа является «долгосрочной» и решающей проблемы с пенсионерами в нынешней момент. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от «БЮТ-Батькивщины» Анатолий Семинога.

«Во всем мире существует такая система, но это система будущего. Те люди, которые сегодня работают, они смогут отчислять определенный процент от своей зарплаты с тем, чтобы накопить определенную сумму для того, чтобы, когда они выйдут на пенсию, можно было использовать эти деньги для достойной жизни», - считает он.

«Но это опять же система для тех, кто сегодня работает и собирается на пенсию лет через 10-20. А как решить проблему сегодняшних пенсионеров? Было же заявлено, что будет проведена пенсионная реформа, которая обеспечит достойную жизнь людям, которые сегодня на пенсии. Этой системы я еще не видел. Кроме увеличения пенсионного возраста и увеличения цен в нашей стране, каких-либо шагов нынешняя власть не делает. Одни только разговоры про пенсионную реформу. На самом деле эта проблема не решается», - отметил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ