20.01.2011 10:58
В Макеевке (Донецкая область) сегодня, 20 января, в 5:30 утра в центре города возле здания госпредприятия «Макеевуголь» произошел взрыв на газопроводе. Об этом сообщает пресс-служба теруправления госгорнадзора в Донецкой области.

Сообщается, что в результате взрыва 38 домов остались без газа, при этом зданию «Макеевуголь» причинен ущерб. Об этом пишут Подробности.

Жертв нет. На месте ЧП работают сотрудники главного управления МВД Донецкой области, которые выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

В то же время агентство «Интерфакс-Украина» сообщает, что взрыв, вероятно, произошел у входа в главное семиэтажное здание предприятия. В холле выбиты все стекла, а также стекла первых пяти этажей.

Кроме того, из информированных источников агентству стало известно, что возле здания горисполкома, расположенного в 50 метрах от здания «Макеевуголь», нашли конверт с угрозами новых взрывов.

Горисполком в настоящее время закрыт для посещения. Внутри находятся правоохранители.

Район по периметру оцеплен, к зданию нельзя подойти на расстоянии 30-40 метров.

Напомним, ранее руководитель пресс-службы отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Донецкой области Игорь Демин сообщил о двух взрывах ранним утром в Макеевке.

По его словам, один из них произошел около 6 утра в центре города в районе админздания госпредприятия «Макеевуголь», второй - в районе торгового центра «Голден Плаза».