20.01.2011 12:18
Министр внутренних дел Анатолий Могилев не пришел на встречу с организаторами акции 22 января в Киеве из-за взрывов в Макеевке. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

«Я должен извиниться. Министр готов был прийти на эту встречу, но, к сожалению, оперативная обстановка, которая сложилась по состоянию на сегодняшнее утро, помешала его планам. Из-за этого он занимается сейчас другим делом и поручил мне... провести встречу с представителями тех политических партий, которые подали заявки в местные органы власти на проведение мероприятий 22 января», - сказал В.Ратушняк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Координатор акции, народный депутат ІІ-IV созывов Михаил Ратушный поинтересовался, какое может быть у министра более серьезное дело после его заявления с парламентской трибуны о кровопролитии, которое готовится в столице.

Замминистра, в свою очередь, сообщил о том, что А.Могилев вылетел в Донецк в связи с информацией о двух взрывах, произошедших утром в Макеевке.

Напомним, сегодня утром в Макеевке произошло два взрыва. Первый взрыв прогремел в 4:37, второй в 5:05 утра. Расстояние между местами, где была заложена взрывчатка, составляло 600 метров. Один взрыв произошел возле торгового центра, второй - возле здания «Макеевуголь». Информации о жертвах нет.