20.01.2011 14:32
Первый взрыв в Макеевке, разрушивший фасад торгового центра, где находится мебельный салон и большой магазин «Одежда из Европы», был такой силы, что повыбивал окна в постройках, расположенных через дорогу.

По данным СБУ в Донецкой области, взрыв возле торгового центра «Голден Плаза» прогремел в 4.50 утра (по данным местных жителей – около 4.20-4.30). Взрывная волна, в частности, снесла окна в мебельном магазине «Пирамида», стоящим напротив. Как рассказала нам сотрудники пострадавшего магазина, на замену больших фасадных стекол придется потратить несколько тысяч гривен. Об этом пишет Сегодня.

Не выдержали взрыва и окна многоквартирной «сталинки» по адресу ул. Московская, 70. «Я спросонья подумала, что мне кто-то в окно постучал. А потом – огромный грохот, дом очень сильно затрусился. Все вскочили с кроватей – и дочка, и внучка. Все были очень напуганы», - рассказала «Сегодня» жительница дома Рабия Сафиулловна.

По ее словам, вначале жители думали, что взорвался газ или машина в одном из гаражей, расположенных неподалеку. Но потом к магазину напротив начали приезжать пожарные и милиция, и люди узнали о взрыве в торговом центре.