20.01.2011 16:05
Всех людей, находившихся в здании центральной городской районной администрации Макеевки, в котором также находится городское бюро приватизации, вывели из здания, передает корреспондент РИА Новости.

Утром в Макеевке Донецкой области Украины прогремели два взрыва. По данным Службы безопасности Украины, один взрыв произошел возле местного рынка, другой - возле здания госпредприятия «Макеевуголь». Жертв и пострадавших нет.

На месте было найдено послание неизвестных с требованием к властям предоставить большую суму денег, в противном случае неизвестные грозят воспроизвести еще пять взрывов в 17.00 (18.00 мск) в многолюдных местах города. Служба безопасности возбудила уголовное дело и не исключает версию теракта.

В настоящее время здание администрации ограждено лентами, возле него находятся несколько сотрудников милиции. При этом причины таких действий правоохранители журналистам не поясняют.

Кроме того, как утверждают жители города, в детской юношеской спортивной школе номер один с обеденного времени четверга отменили занятия до 24 января. Причины также неизвестны.